Репаки от elchupacabra

SoftPerfect RAM Disk 26.4 (Repack)

SoftPerfect RAM Disk (Repack) - весьма полезная и удобная программа для создания виртуального диска в оперативной памяти компьютера.

Скорость работы оперативной памяти всегда намного больше скорости обычного жесткого диска, поэтому для получения наилучших показателей скорости удобно хранить временные файлы именно в оперативной памяти, а не на винчестере. 

Если в системе присутствует хотя бы 1 Гб оперативной памяти, то можно смело ее часть выделить под виртуальный накопитель, т.к. в основном при работе ПК вся память не используется.

Количество создаваемых виртуальных дисков может быть ограничено только объемом свободной оперативной памяти.

Основные особенности программы:

  • Существенное увеличение скорости работы компьютера.
  • Снижение фрагментации файловой системы из-за отсутствия временных файлов на жестком диске.
  • Увеличение срока службы винчестера при уменьшении циклов записи и чтения.
  • Уменьшение засорения жесткого диска временными файлами.
  • Уменьшение шумовых эффектов вследствие меньшей работы HDD.

Особенности репака SoftPerfect RAM Disk:

  1. Не требует регистрации (патч*)
  2. Мультиязычный интерфейс (включая русский)
  3. Убрано ограничение на перемонтирование тома, на который назначена переменная окружения TEMP/TMP (патч Lity)
  4. Подхватывает внешний файл настроек settings.reg (если находится рядом с инсталлятором)
    *Если через 15-30 дней программа потребует регистрацию, просто переустановите поверх

Предыдущие версии:

SoftPerfect RAM Disk 4.0.9 (Repack) - 6,6Mb /для Windows XP и выше/

Скачать (turbobit) Зеркало (srtlink+ydisk)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

SoftPerfect RAM Disk 4.3.3 (Repack) - 7,0Mb /для Windows 7 и выше/

Скачать (turbobit) / Зеркало (dailyuploadsЗеркало (srtlink+ydisk)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

SoftPerfect RAM Disk 26.2 (Repack) - 8,2Mb /если возникли проблемы с регистрацией актуальной версии/

Скачать (dailyuploadsЗеркало (srtlink+ydisk)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Системные требования:  Windows 7/8/8.1/10/11

Размер файла: 7,1Mb




GIF-инструкции (образцы) по загрузке с сервисов: "DailyUploads", "DataVaults", "FreeDl", "JioUpload", "Katfile", "Srtlink".
Главное правило для всех сервисов: загружайте файл ТОЛЬКО с первоначально открывшейся страницы!!!

ВНИМАНИЕ!!! Все репаки публикуются ТОЛЬКО в zip-архивах (дополнительные материалы иногда в 7z) и НЕ требуют пароль для распаковки! Если загрузили небольшой EXE-файл или архив не заявленного размера - это НЕ репак!

Прямые ссылки на загрузку (KrakenFiles / Яндекс Диск) доступны только для группы "Меценат" (Что такое Premium?).



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Комментариев: 56

    1. LianLi
        Постояльцы
       Автор: LianLi
      Сегодня, 11:06  
      Сегдня появилось уведомление Trial Period has Expired
      Переустановка не помогла, очевидно где-то недоломали.
    2. yyvan06450
        Меценат
       Автор: yyvan06450
      24.05.2026 09:19  
      hello, yes, it's make me the same, "periode essai expiré" and no more virtual disk,
      i must desinstall and modifiy the variable "TEMP"
      1. LR.Support
          Главные редакторы
         Автор: LR.Support
        24.05.2026 12:41  
        Reinstall the repack over the existing installation (without uninstalling the program first). As others have mentioned in the comments, this will resolve the registration issue.
        You’ll likely need to repeat this process in a month (m.b. 15 days).
        Alternatively, use version 26.2 with a different patch. It was returned to the page today.
    3. Баба Яга
        Постояльцы
       Автор: Баба Яга
      23.05.2026 18:12  
      stop Сегодня утром вылез баннер: "Ваш триал период исчерпан" и виртуальный диск исчез, ушёл "по-английски", даже не попрощавшись... byeПомогла переустановка программы, вопрос, на долго ли? umnik
      1. LR.Support
          Главные редакторы
         Автор: LR.Support
        23.05.2026 19:35  
        Нет опыта использования программы (Primo Ramdisk предпочитаю). Поэтому, могу только сказать, что 26.4 от 26.2 (и других предыдущих) сильно отличается и программа и патч. При этом, отзывов о проблемах с регистрацией пока не встречал.
        Но если что, репак 26.2 для резерва был сохранён.
        1. КтоЭто
            Постояльцы
           Автор: КтоЭто
          23.05.2026 20:20  
          Сегодня вылезла такая же ерунда при попытке монтирования диска (когда появился репак всё работало).

          Переустановку начисто не пробовал: запустил инсталятор, перезагрузил комп - не помогло
          1. КтоЭто
              Постояльцы
             Автор: КтоЭто
            23.05.2026 20:40  
            Откатил на 26.2 (с чисткой хвостов от 26.4) - работает. В версии 26.4 заметил кое-что: когда смотришь пункт "О программе", не написано на кого лицензия выдана - до этого была "регистрация на разработчика".

            ...26.4 от 26.2 (и других предыдущих) сильно отличается и программа и патч...

            Да, 26.4 отличается в лучшую сторону: порадовало динамическое выделение памяти - например монтирую диск на почти полный объём ОЗУ, а используется сколько нужно (раньше после такого монтажа почти вся оперативка была бы занята). Жаль лекарство перестало работать... prostite

            Снова установил 26.4 поверх 26.2 - работает. ura

            Динамическое выделение памяти и её автоосвобождение в 26.4 - хорошее решение, жаль раньше не было.

            Если у кого в 26.4 появится ошибка с триалом - попробуйте удалить начисто и установить заново.
            1. КтоЭто
                Постояльцы
               Автор: КтоЭто
              23.05.2026 21:05  
              Если кому-то смонтированный 1 Гб на предыдущем скине показался слишком малым, чтобы судить о динамическом выделении - такой же на 13 Гб (из 16 Гб ОЗУ в системе).

              P.S. Прошу прощения за мультипостинг - тут сообщение редактировать получается недолго + 3 скрина за раз на 1 пост (если загружать сюда).
          2. LR.Support
              Главные редакторы
             Автор: LR.Support
            23.05.2026 22:07  
            В 26.2 был патч достаточно обширный + ключ.
            В 26.4 - простенький патч без не требующий ключа.
            Будем надеяться, появится со временем доработанный вариант патча.

            Про динамическое выделение памяти, появившееся только в апреле 26-го года, если всё так, то "мощно". Ранее уже упоминал, что использую Primo Ramdisk Server Edition. И там было (сколько помню программу) и динамическое выделение памяти и использование памяти которую не видит и не использует Windows (было полезно, когда уже было 4+ Gb оперативки, а продолжали сидеть на 32-bit системах).
            Сейчас ради интереса глянул ЦП основного EXE упомянутой программы - 24.06.2012 год. А тут значит через 14 лет к этому пришли... однако.
            1. КтоЭто
                Постояльцы
               Автор: КтоЭто
              24.05.2026 04:57  
              Начал пользоваться программой скорей всего с 2014 г (когда купил себе 16 ГБ ОЗУ), в то время уже не сидел на 32-битных ОС - ещё в 2010 г., как только купил 4 Гб ОЗУ, сразу поставил XP Pro SP1 x64 (там проблемы с "невидением" памяти более 3,25 ОЗУ не было).
              Тогда бесплатной версией программы пользовался чтобы "разгрузить" единственный HDD, когда загружал приличного размера торрент (до 13 Гб) - если такой загружать на "винт", он на какое-то время становился недоступен (пока на нём создавался файл загрузки). На Ram-диске такой проблемы не было - сразу начинало загружаться.
              Другими прогами не пробовал пользоваться - думал что на всех работает примерно одинаково (на сколько смонтируешь образ, столько и "отожрёт" ОЗУ), а эта программа понравилась. Если в какой-то другой и раньше использовалась "динамика" - уважение разрабам, жаль что тут только сейчас к этому пришли. Хотя лучше поздно, чем никогда.
              Буду ждать новый патч - переустанавливать программу начисто (чтобы сбить "триал") не то чтобы сложно, а не удобно (и лень). За Primo Ramdisk Server Edition спасибо - надо будет попробовать (жаль её тут на сайте не нашёл).
              1. КтоЭто
                  Постояльцы
                 Автор: КтоЭто
                24.05.2026 05:20  
                Почитал на трекерах о Primo Ramdisk - тоже пишут что лекарство слетает (типа "триалки" тут). А раз проблема похожая - лучше продолжу пользоваться этой, тем более столько лет с ней (привык).

                P.S. Сколько раз тут можно редактировать своё сообщение, пока не появится надпись: "Администрацией запрещено редактирование" (дословно не помню)?
      2. Lite
          Постояльцы
         Автор: Lite
        24.05.2026 07:47  
        Я знаю как решить "Trial is over" на 26.4. Но так как тут админ трёт мои сообщения, когда сайту они не выгодны, то помогать я вам тут не буду. Вот если они мне пообещают не тереть мои сообщения, то ситуация изменится.
        1. КтоЭто
            Постояльцы
           Автор: КтоЭто
          24.05.2026 08:34  
          ...знаю как решить "Trial is over" на 26.4...

          Если это про замену исполнительного файла крякнутым - не факт что сработает.

          Про способ с переустановкой начисто уже писали - у меня сработало.
          ...админ трёт мои сообщения, когда сайту они не выгодны, то помогать я вам тут не буду...

          Если знаете какой-то более простой вариант - напишите в личку, проверю у себя.
    4. MIGOR64
        Постояльцы
       Автор: MIGOR64
      11.05.2026 23:38  
      Недавно понадобилось зайти в безопасный режим, а он не запускается!

      Безопасный режим (вечный чёрный экран)
      Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов (запускается)
      Безопасный режим с загрузкой командной строки (вечный чёрный экран)
      Другие пункты не проверял.

      Проявилось при:
      Установке последней версии SoftPerfect RAM Disk 26.4 без удаления
      предыдущей SoftPerfect RAM Disk 26.2 от 26.03.2026

      При полном удалении программы и установке 26.4, безопасный режим работает нормально

      Если после установки версии 26.4 повторно накатить её поверх самой себя (обновить), безопасный режим опять перестаёт работать.
    5. vla59rin
        Меценат
       Автор: vla59rin
      24.04.2026 04:26  
      В предыдущей версии в настройках можно было убрать показ значка-в этой нет - можно исправить ?
      1. КтоЭто
          Постояльцы
         Автор: КтоЭто
        24.04.2026 13:06  
        Значка в трее? - если да, то в настройках программы теперь можно только менять цвет. Но можно отключить в ОС.
      2. LR.Support
          Главные редакторы
         Автор: LR.Support
        24.04.2026 13:15  
        Как уже подсказали выше, если речь о значке в трей, то теперь убирать только средствами ОС.
    6. cwei36382
        Постояльцы
       Автор: cwei36382
      21.04.2026 14:37  
      SoftPerfect RAM Disk 26.4
    7. duytemp
        Постояльцы
       Автор: duytemp
      14.04.2026 17:47  
      thank you! really appreciate!
    8. yyvan06450
        Меценат
       Автор: yyvan06450
      13.04.2026 09:42  
      bonjour, quand je veux lancer l'installation de la version 26.2, j'ai ce message : "windows ne parvient pas à accéder au périphérique au chemin d'accès ou au fichier spécifié"
      comment résoudre ce message, merci
      1. LR.Support
          Главные редакторы
         Автор: LR.Support
        13.04.2026 12:38  
        Il est possible que le repack soit bloqué par un logiciel de protection installé sur votre système. Essayez de l'ajouter aux exceptions. Aucun problème n'a été constaté lors des tests (GIF de démonstration sous le spoiler).
        1. yyvan06450
            Меценат
           Автор: yyvan06450
          13.04.2026 14:29  
          ce qui est surprenant, ça marche sur on PC principal, et pas sur mon petit portable,
          les 2 sous windows 11, antivirus eset premium, windows defender désactivé,

          ha, je viens de le lancer, j'ai cliqué à partir d'une clé usb, et là, ça c'est lancé !! incroyable,
          bon donc c'est bon, désolé du dérangement.
    9. KARTMEN141
        Постояльцы
       Автор: KARTMEN141
      30.03.2026 14:23  
      Незнаю что уц меня произошло, но что версия для XP/7 что последняя зависают* при создание\размонтированиен диска.
      *Последняя версия версия типа зависает. Диск монитруется (в этот момент он появляется в системе), но приложение не реагирует. Если быть точнее оно реагиркет, о реагирует оно так, будто я должен взаимодействовать с каким-то скрытым окном.
      И что-бы отмонтировать (а точне удалить из списка) диск, надо принудительно закрыть его (XP\7 так же).
      То есть жмём отмонтировать>зависание>закрытие>открытие>удаление отмонтированного диска.
    10. cwei36382
        Постояльцы
       Автор: cwei36382
      3.02.2026 01:50  
      SoftPerfect RAM Disk 26.2
    11. cwei36382
        Постояльцы
       Автор: cwei36382
      9.01.2026 09:52  
      SoftPerfect RAM Disk 26.1
    12. keeper58
        Постояльцы
       Автор: keeper58
      20.12.2025 20:36  
      SoftPerfect.RAM.Disk.v25.12 DC 2025.12.20